Меню
17:24, 09 октября 2018

Два года условно получила 25-летняя керчанка, чуть не зарезавшая сожителя

 

В законную силу вступил приговор Керченского городского суда в отношении 25-летней местной жительницы, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия. Об этом сегодня корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-служба Керченского городского суда.

Согласно материалам уголовного дела, летним вечером жительница города совместно со своим сожителем распивали спиртные напитки. В какой-то момент, между ними произошел словесный конфликт и мужчина, толкнув и ударив свою даму ладонью по лбу, вышел из кухни. Женщина, в порыве сильного волнения, схватила кухонный нож и пошла вслед за ним. Настигнув сожителя в дверном проеме, женщина нанесла ему два удара в область живота и груди.

Опомнившись от последствий внезапно возникшего конфликта, женщина вызвала скорую помощь.

Полученные потерпевшим ранения, в соответствии с законом, квалифицируются как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью и создающие непосредственную угрозу жизни.

В ходе судебного разбирательства подсудимая, полностью признав свою вину, пояснила, что своими действиями не хотела лишать жизни сожителя, а лишь пресечь его «несправедливое отношение к ней».

За совершение данных деяний суд назначил керчанке наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Принимая во внимание характер совершенного деяния, личность подсудимой, противоправность и аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, оказание подсудимой медицинской и иной помощи пострадавшему, суд решил назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 года.

 

 

Загрузить ещё