Меню
16:51, 01 октября 2015

Два грузовика с контрабандным элитным алкоголем прорвали украинскую блокаду Крыма

 

Крымские пограничники при попытке ввоза с территории Украины задержали на посту «Армянск» два грузовика с 40 тоннами водки, коньяка, виски и вина. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Крыму.

Фуры с украинскими регистрационными номерами прибыли на многополосный пункт пропуска «Армянск» с территории Украины 29 сентября.

«При прохождении пограничного контроля водители грузовиков — два гражданина Украины — заявили российским пограничникам, что их фуры пусты. Однако в ходе осмотра сотрудники пограничного управления обнаружили, что обе машины «под завязку» загружены элитным контрафактным алкоголем производства Украины», — сообщили пограничники и добавили, что сопроводительных документов на груз у водителей не оказалось.

По информации погранслужбы, в общей сложности украинцы пытались незаконно провезти около 40 тонн водки, вина, коньяка, виски. В настоящее время вся партия алкоголя изъята и передана таможенным органам. Проводится процессуальная доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пограничники отметили, что это первые фуры, которые въехали на территорию пограничных пунктов пропуска с Украины с начала т.н. «продовольственной блокады» и не известно, как водителям удалось миновать блок-посты.

 

 

Загрузить ещё