Меню
19:46, 21 января 2019

Два судна горят в Черном море, есть погибшие

 

В результате загорания двух судов в районе Керченского пролива есть погибшие. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил замглавы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.

«Два газовоза, которые, я так понимаю, какую-то перевалку осуществляли, загорелись. Люди попрыгали в воду, есть погибшие. Это по информации, которая мне поступает. Это произошло где-то между Керчью и Анапой. Наше керченское судно «Смольный» участвует в спасении людей», — сообщил Мельгазиев.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота, два судна под флагом Танзании загорелись в районе Керченского пролива, на одном из них, по предварительным данным, произошел взрыв.

«Предположительно, произошел взрыв на одном из судов. Потом огонь перекинулся на другое судно. Подходит спасательный буксир», — сказал источник.

В Росморречфлоте сообщили, что на борту судна «Кандий» находились 17 человек, из них девять — граждане Турции, восемь — граждане Индии. На борту судна «Маэстро» находились 14 человек, в том числе семь граждан Турции и семь граждан Индии. Россиян среди членов команд, по предварительным данным, нет.

В Морском спасательно-координационном центре Новороссийска сообщили, что к спасению членов команд горящих в судах привлечено около 10 кораблей.

«Спасательная операция идёт. Два парохода горят, люди в воде. Восемь-десять судов привлечено к спасательной операции. Это якорная стоянка», — сказал источник.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё