Меню
18:51, 26 августа 2015

Два участка под строительство ТЭС в Симферопольском районе передали новому арендатору

 

Открытое акционерное общество «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» получило согласие на передачу прав и обязанностей по аренде двух участков земли одноименному обществу с ограниченной ответственностью, выступающему заказчиком по строительству Симферопольской ПГУ-ТЭС. Об этом сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений РК. 

Участки площадью в 16,9 га и 44,5 га, предоставленные для строительства ПГУ-ТЭС, находятся в собственности Республики Крым и были переданы ОАО «ВО «Технопромэкспорт» решениями от 23 июня 2015 года. Оба участка расположены восточнее с. Строгановки Симферопольского района.

По словам главы ведомства Анны Анюхиной, данное распоряжение Совета министров Республики Крым позволит в дальнейшем реализовывать мероприятия, установленные федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» в части финансового обеспечения проекта строительства и модернизации объектов по производству электрической, тепловой энергии на территориях отдельных регионов Российской Федерации, в частности, в Республике Крым.

«Источником финансового обеспечения является субсидия из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию «Ростех», — отметила она.

 

 

Загрузить ещё