Меню
10:32, 08 октября 2018

Две крымчанки стали призерами Всероссийского турнира по женской борьбе

 

Сразу две крымчанки стали медалистами традиционного Всероссийского турнира по женской борьбе на призы заслуженного мастера спорта России Анны Шамовой. Соревнования 6-7 октября прошли в подмосковном Орехово-Зуево.Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РК.

На борцовских коврах Дворца спорта «Восток» отличились Амиде Языджиева из Алушты (тренер – Амет Юлдашев) и Татьяна Гудаева из Уютного Сакского района (тренер – Риза Абдураманов). Обе выступали в возрастной группе «девушки 2002-2004 гг. рр.».

Языджиева заняла второе место в весовой категории до 49 кг, уступив в финальной схватке Надежде Матвеевой из Чувашии, а Гудаева – третье в весе до 61 кг (победила в этой категории москвичка Златослава Степанова).

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменок из 33 регионов страны. Были разыграны 10 комплектов наград среди женщин и 14 – среди девушек (в двух возрастных группах – 2002-2004 и 2005-2007 гг. рр.).

СПРАВКА. Анна Шамова – неоднократный призер чемпионатов мира и Европы по женской борьбе, двукратная чемпионка мира и Европы по женской борьбе среди молодежи, двукратная чемпионка мира в борьбе на поясах.

 

 

Загрузить ещё