Меню
15:37, 08 апреля 2016

Две новые государственные аптеки появятся в Ялте

 

Как сообщила заведующая аптеками ГУП РК «Крым-Фармация» по Ялтинскому региону Элона Хабибулина, сегодня на территории муниципального образования городской округ Ялта функционируют четыре государственные аптеки. В планах предприятия – открытие ещё двух, передаёт отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

«Первоочередной задачей для нас является обеспечение льготных категорий граждан бесплатными лекарственными средствами. Их приобретение осуществляется за счёт средств республиканского и федерального бюджетов. Также мы осуществляем отпуск инсулина по всем льготным категориям граждан», – сказала Элона Хабибулина.

Она добавила, что в государственных аптеках представлен весь необходимый лекарственный ассортимент.

«Причём наценка на препараты минимальная, так как мы заключаем контракты напрямую с производителями лекарств. В ближайшее время в аптеке на улице Грибоедова мы планируем открыть ещё и оптику. В ней будет находиться врач-окулист, который в любое время поможет посетителям проверить зрение, даст консультацию и подскажет, какую оптику необходимо приобрести», – сообщила заведующая аптеками ГУП РК «Крым-Фармация» по Ялтинскому региону.
 

 

 

Загрузить ещё