Меню
16:39, 08 ноября 2018

Две победы одержали футболисты КФУ на этапе Национальной студенческой лиги

 

С 4 по 7 ноября в Орле проходил очередной межрегиональный турнир премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги, в котором выступила сборная Крымского федерального университета им В.И. Вернадского. Об этом сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза.

В команде КФУ выступает целый ряд игроков из премьер-лиги КФС (ФК «Евпатория», «Крымтеплица», «Гвардеец», «Инкомспорт»), руководит коллективом Сергей Величко.

Соперниками крымчан на этом этапе стали команды Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Южного федерального университета (Ростов-на-Дону) и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Отметим, что перед отъездом в Орел команда КФУ провела трехдневный учебно-тренировочный сбор на полях спорткомплекса «Арена-Крым» в Евпатории.

В первом матче крымчанам противостояли хозяева мини-турнира – команда ОрелГУ, которая до этой встречи шла без поражений. Благодаря голам в исполнении Длявера Нуридинова и Владимира Пшеничникова симферопольцы праздновали победу со счетом 2:1. Отметим, что в этом поединке две голевые передачи на свой счет записал Александр Музыка.

Во второй игровой день команда КФУ встречалась с единоличным лидером чемпионата – сборной ЮФУ (Ростов-на-Дону), где уступила с минимальным счетом 0:1.

И в заключительном матче турнира наши земляки в напряженной встрече переиграли команду СПбГУПТД (Санкт-Петербург) со счетом 3:1. Голами в составе КФУ отметились Андрей Кузьменко, Евгений Харченко и Никита Приходной.

После шести сыгранных матчей команда Крымского федерального университета занимает четвертое место в турнирной таблице премьер-группы НСФЛ. В активе подопечных Величко 10 набранных очков.

 

 

Загрузить ещё