Меню
10:55, 03 июля 2017

Две трети ялтинских пляжей открыты для свободного доступа, — администрация города

 

Из 102 общедоступных пляжей Ялтинского региона 30 имеют статус «лечебных» и 4 – «детских». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Как пояснили в отделе по курортам и туризму администрации города Ялты вход на пляжи общего пользования свободный, а вот доступ на лечебные и детские пляжи законно ограничивается.

«Приравнивать абсолютно все пляжи к общедоступным тоже не совсем правильно, поскольку крайне важно сохранить интересы, уникальность и значимость санаторно-курортного комплекса Ялтинского региона», — пояснила начальник отдела по курортам и туризму Анна Сумбаева.

В пресс-службе подчеркнули, что все пляжи в обязательном порядке должны быть оборудованы медпунктом, наблюдательной вышкой спасательного поста, туалетом, кабиной для переодевания, душевыми, теневыми навесами, пляжными зонтами, урнами, контейнерами. Их количество рассчитывается в зависимости от емкости пляжа, его длины и площади.

Кроме того, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко поручил усилить работу по мониторингу санитарного состояния всех пляжных территорий.

«Поддерживать порядок на всех пляжных территориях, независимо от формы собственности, и даже на тех, которые не эксплуатируются или закрыты — наша основная задача на этот курортный сезон», — убежден Ростенко.

 

 

 

Загрузить ещё