Меню
13:39, 15 октября 2019

Две женщины заблудились по дороге в Долину привидений

 

14 октября спасатели эвакуировали двух туристок, которые заблудились в районе Долины приведений. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

«14 октября, в 15:45 в службу спасения поступила информация о том, что в районе Долины Привидений во время прогулки заблудились две женщины. Необходима помощь спасателей в их поиске и эвакуации с горно-лесной местности. Спасатели связались с одной из женщин и выяснили, что они, следуя по туристическому маршруту из села Лучистого в сторону Долины Привидений, сбились с тропы и вышли на опасный скальный участок», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что специалисты, уточнив координаты их местонахождения, отправились к подножию горы Южная Демерджи. По прибытии спасатели в пешем порядке выдвинулись к пострадавшим и еще раз с ними созвонились. В итоге выяснилось, что вторая женщина приняла решение продолжить движение вверх по кулуару в поисках тропы, и связи с ней нет.

Спасатели продолжили поиски и обнаружили первую туристку на труднодоступном участке ущелья.

«В медицинской помощи она не нуждалась. Используя альпинистское снаряжение, специалисты благополучно эвакуировали пострадавшую из опасной местности. Вторая туристка, самостоятельно отправившаяся искать тропу, вышла на связь во время проведения специалистами поисково-спасательной операции и сообщила, что она поднялась к вершине горы и в помощи не нуждается», — сообщили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё