Меню
12:30, 19 февраля 2021

Аксёнов призвал крымчан воздержаться от поездок на автомобиле

 

К месту пробки на трассе «Таврида» в районе Багерово на Керченском полуострове выехали лично министр транспорта и министр МЧС Крыма. Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Фото: Наталья Сомова

«Брошены силы «Черноморнефтегаза», Росгвардии, МЧС, Министерства обороны с тем, чтобы КДМ (комбинированные дорожные машины, — ред.) могли подойти непосредственно к месту затора, там пробка с двух сторон образовалась. На одной полосе со стороны Симферополя около 50 легковых автомобилей. Ветер с полей несёт снег и сохраняется обильный снегопад.

Ориентировочно движение по трассе «Таврида» в районе Багерово будет возобновлено с 14 часов», — сообщил Аксёнов.

В связи с обильными снегопадами Глава Республики обратился к жителям и гостям Крыма с убедительной просьбой по возможности ограничить движение на автотранспорте по основным автодорогам региона, исключить движение по трассе «Таврида», через Ангарский, Грушевский перевал, гору Ай-Петри, а также по дорогам, проходящим по горно-лесной местности.

На трассе «Таврида» работают 26 КДМ, которые занимаются расчисткой снега. На Керченской автостанции организовано горячее питание, там скопилось около 120 легковых автомобилей и 8 автобусов.

Сергей Аксёнов также сообщил, что за ночь выпало 20 мм осадков в Керчи и Ленинском районе и более 10 мм в Кировском, Белогорском и других районах.

 

 

 

Загрузить ещё