Меню
20:06, 26 ноября 2019

Двое детей погибли в Симферополе из-за отравления неизвестным веществом

 

В Симферополе в рамках возбужденного уголовного дела следователи устанавливают обстоятельства смерти двух детей, среди которых ребёнок 8 лет и 10-месячный малыш. Об этом сообщила сегодня пресс-служба крымского следкома.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам (ч.3 ст. 109 УК РФ)», — рассказали в СК по Республике Крым.
Предварительно установлено, что жительница Железнодорожного района вызвала бригаду медиков в связи с внезапным ухудшением состояния здоровья своих троих детей. На момент прибытия «скорой помощи» мальчик в возрасте 10 месяцев скончался, еще двоих детей – восьмилетнюю девочку и пятилетнего мальчика — в срочном порядке доставили в больницу, где девочка скончалась. Ее брат и мать детей в настоящее время находятся в реанимационном отделении больницы.
С привлечением специалистов следователями отдела и следователями-криминалистами Управления криминалистики проверено газовое и вентиляционное оборудование. Проведен дополнительный осмотр квартиры и следственный эксперимент. Предварительно, бытового газа, источника угарного газа, неисправности и непроходимости вытяжки и вентиляции не выявлено.
В настоящее время, допрашиваются очевидцы и свидетели. Семья, в которой случилась трагедия, характеризуется положительно.
Следствие рассматривает все возможные версии произошедшей трагедии, приоритетная из которых – отравление веществом неясной этиологии. Назначены все виды судебно-медицинских экспертиз и иные исследования для установления источника и точной причины смерти.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю.

 

 

Загрузить ещё