Меню
14:01, 24 июня 2019

Двое крымчан хранили наркотики в морозилке

 

В Симферополе двое мужчин хранили наркотики в морозильной камере холодильника. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Симферополю в ходе проведения санкционированного обыска по месту временного жительства на территории РК у 40-летнего и 27-летнего мужчин была обнаружена крупная партия наркотиков. В морозильной камере холодильника сотрудниками полиции был выявлен черный целлофановый пакет, в котором находились 60 фольгированных свертков с порошкообразным веществом», — рассказали в пресс-службе.

Также полицейскими были изъяты электронные весы с наслоением порошкообразного вещества, три мобильных телефона, планшет, две банковские карты и два ноутбука. При исследовании одного из ноутбуков были обнаружены фотографии закладок на территории Симферополя.

«При отработке местности наркополицейскими были изъяты еще 23 закладки с порошкообразным веществом весом по 0,5 грамм. Согласно заключению эксперта, предоставленное на экспертизу вещество весом 200,71 грамм является синтетическим наркотиком, так называемой «солью».», — уточнили в пресс-службе.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере.

«Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё