Меню
19:02, 29 января 2019

Двое крымчан рассчитались за долги краденной бетономешалкой

 

В Феодосии полицией раскрыта кража: злоумышленники похитили бетономешалку и отдали её в качестве погашения долга. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В дежурную часть ОМВД России по Феодосии поступило заявление от местного жителя о том, что в середине января 2019 года из подъезда одного из домов неустановленные лица похитили его бетономешалку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны подозреваемые в совершении кражи: ранее не судимые 18-летний и 17-летний местные жители. Полицейские выяснили, что, подогнав к подъезду дома автомобиль, парни вытащили строительную технику, погрузили в машину и вывезли», — рассказали в пресс-службе.

Похищенное имущество старший злоумышленник отдал знакомому в качестве погашения своего долга.
«Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание — до 5 лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё