Меню
17:16, 21 ноября 2018

Двое крымчан украли «ВАЗ», разобрав его на детали

 

Оперативники установили подозреваемых в краже автомобиля у симферопольца. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В дежурную часть полиции Симферополя обратился 27-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ 2106». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 23 и 24-летние граждане – житель Симферополя и его приятель из Белогорского района. Установлено, что молодые люди ранее уже привлекались к уголовной ответственности – один за кражу, а второй – за угон», — рассказали в пресс-службе.

Со слов задержанных, в одном из дворов города они выбрали нужное авто и отогнали его в поле близ Красногвардейского района. Разукомплектовав машину, забрали рабочие детали, а все ненужное — спалили. Все похищенные детали установили на другой транспорт.

«Отделом дознания отдела полиции по данному факту возбуждено уголовное дело за кражу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — уточнили в пресс-службе.

В ходе проведения санкционированных обысков в домовладении одного из злоумышленников полицейские обнаружили коробку передач и карбюратор с похищенного автомобиля. Молодые люди задержаны по подозрению в совершении преступления.

 

 

Загрузить ещё