Меню
18:54, 02 октября 2019

Двое наркоторговцев из Крыма получили 8 и 9 лет строгого режима

 

Полицейские изъяли у наркоторговцев более 8 кг запрещенных веществ. Подозреваемые признались, что наркотики они хранили для сбыта с использованием интернет-сайта. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Ранее сообщалось, что в апреле 2018 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и бойцы отряда «Гром» МВД по РК в результате задержали двух граждан, подозреваемых в сбыте наркотических средств на территории республики.

Злоумышленники – 32 и 31-летний жители Симферополя, уже привлекались к уголовной ответственности за сбыт и незаконное хранение наркотиков.

У мужчин обнаружили банковские карты, квитанции о переводах и получении денежных средств, мобильные телефоны, а также травматический пистолет.

В ходе обысков в гаражных боксах, арендуемых подозреваемыми, полицейские обнаружили и изъяли 63 полимерных свертка с неизвестным веществом, общий вес которого составил около 3 кг, а также пакеты с таблетками розового, оранжевого и серого цвета, электронные весы, посуду для дозировки и упаковочный материал.

В телефоне, принадлежащем одному из подельников, обнаружили фотографии предполагаемых мест «закладок». Для проверки полицейские выехали в район Судака, где в 300 метрах от трассы обнаружили и изъяли еще пять пакетов с неизвестным веществом общим весом порядка 5 кг.

Согласно экспертному заключению, изъятое вещество содержит в своем составе психотропное вещество амфетамин, а также наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, относящееся к ряду амфетамина, включенные в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, таблетки же являются наркотическим средством «экстази».

Всего у обвиняемых изъяли более 8 кг запрещенных веществ. В отношении фигурантов возбудили уголовные дела.

«Кроме того, старший фигурант был привлечен к уголовной ответственности пост.264.1 Уголовного кодекса РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Киевским районным судом Симферополя обвиняемые были признаны виновными в указанных преступлениях. Старший фигурант приговорен к лишению свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его приятель приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — сообщили в МВД.

На подсудимых также наложили штрафы в размере 200 тысяч рублей на каждого. Приговор вступил в законную силу.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё