Меню
17:46, 04 декабря 2018

Двое жителей Севастополя осуждены за сбыт наркотиков

 

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств осуждены жители Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Севастополя, Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор двум местным жителям 1997 года рождения. Они признаны виновными в совершении ряда особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а именно покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в 2017 году злоумышленники сбывали наркотические средства, размещая их в тайниках, расположенных в Севастополе и РК.

«Незаконные намерения наркосбытчиков были своевременно пресечены правоохранителями в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия. По поддержанному прокуратурой поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Судебным решением осужденным определено к отбытию в исправительной колонии строгого режима наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в сумме 250 тыс. рублей и 6 лет лишения свободы со штрафом в сумме 150 тыс. рублей соответственно. Приговор в законную силу не вступил», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё