Меню
12:47, 21 ноября 2018

Двоих, числящихся в розыске, остановили на пункте пропуска «Армянск»

 

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым при пересечении российско-украинской границы выявлены граждане Украины, числящиеся в федеральном розыске за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, передает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК.

Так, среди общего пассажиропотока сотрудники пограничного контроля многостороннего автомобильного пункта пропуска «Джанкой» выявили гражданина Украины 1978 г.р., следовавшего в Российскую Федерацию. В ходе проверки его документов пограничники установили, что иностранец разыскивается правоохранительными органами Судака.

Согласно сведениям инициатора розыска, мужчина объявлен в федеральный розыск в 2015 году за совершение уголовно наказуемого деяния, квалифицирующегося в соответствии с УК РФ по ч. 1 ст. 228 (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

Аналогичный случай произошел в тот же день в пункте пропуска «Армянск». При попытке пересечь госграницу выявлена гражданка Украины 1984 г.р. После проведения проверочных мероприятий в отношении 33-летней женщины, следовавшей из Каланчака в Севастополь, выяснилось, что она является фигурантом уголовного дела, квалифицирующегося по ч. 1 ст. 228 УК РФ. С 2015 года девушка находится в федеральном розыске по инициативе одного из московских ГУ МВД.

После проведения дополнительной проверки граждане Украины переданы установленным порядком в правоохранительные органы.

 

 

Загрузить ещё