Меню
13:13, 30 ноября 2020

Двух керченских «закладчиков» приговорили к 11 и 9,5 годам колонии строгого режима

 

Суд вынес приговор жителям города Керчи, задержанным сотрудниками ФСБ России за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Фото: УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю

Установлено, что в марте 2020 года Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым задержаны два гражданина РФ 1995 и 1990 г.р. при попытке сбыта наркотических средств на территории города Керчи. У задержанных правоохранителями обнаружено и изъято более 80 закладок. Проведенное ЭКЦ МВД по Республике Крым исследование установило, что обнаруженные вещества содержат в своем составе наркотические средства – «N — метилэфедрон» и каннабис (марихуану), а также психотропные вещества – амфетамин.

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении задержанных возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В ноябре 2020 года Керченский городской суд признал подсудимых виновными в предъявленном обвинении. В зависимости от участия каждого — им назначено наказание в виде лишения свободы на срок одиннадцать и девять с половиной лет соответственно, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

 

Загрузить ещё