Меню
13:30, 14 августа 2018

Джанкоец на вопрос полицейских о наличии наркотиков вынул из трусов лампочку

 

Крымские транспортные полицейские задержали с наркотическими веществами жителей Джанкойского района. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Крымского ЛО МВД России на транспорте.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Линейного отдела полиции на станции Джанкой, задержали двух жителей Джанкойского района с запрещенными к обороту на территории России наркотическими веществами.

«В первом случае, при переходе через железнодорожные пути на станции Урожайная был остановлен 18-летний молодой человек, который на вопрос о наличии наркотических средств достал из нижнего белья «лампочку» кустарного производства, в которой находился синтетический наркотик. Изъятый и направленный на экспертизу самодельный предмет показал наличие значительного размера метилэфедрона», — говорится в сообщении.

Примечательно, что молодой человек за последние три месяца дважды доставлялся в территориальные органы МВД по Джанкойскому району с различными типами и весами наркотиков. Первый раз суд наложил административное наказание в виде штрафа, во второй — административное наказание в виде 120 часов обязательных работ. В данный момент органами дознания Крымского линейного управления МВД России на транспорте, ввиду достижения подозреваемым совершеннолетия, возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.1 статьи 228 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств», которое также будет передано на рассмотрение по существу в районную судебную инстанцию.

Во втором случае, оперуполномоченными уголовного розыска на перегоне Джанкой-Азовское, был остановлен велосипедист, который передвигался по тропинке вдоль железнодорожного полотна.  При досмотре у 50–летнего мужчины было обнаружено несколько спичечных коробков с веществом растительного происхождения. Направленные на исследование образцы, подтвердили предположения оперативников. Экспертиза показала, что велосипедист для собственного употребления перевозил почти 20 грамм высушенного каннабиса (марихуаны).

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.1 статьи 228 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств».

 

 

Загрузить ещё