Меню
18:11, 09 декабря 2016

Джанкойские полицейские задержали мужчину, скрывавшегося от следствия за совершение тяжкого преступления

 

Сотрудниками патрульной службы МО МВД России «Джанкойский» задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления, скрывавшийся от правоохранительных органов, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ходе патрулирования территории обслуживания сотрудниками патрульной службы МО МВД России «Джанкойский» был остановлен гражданин, поведение которого показалось полицейским подозрительным.

При установления личности мужчины и проверке документов выяснилось, что гражданин подозревается в совершении тяжкого преступления, но от правоохранительных органов джанкоец скрылся, вследствие чего был объявлен в розыск.

«Выяснилось, что несколькими днями ранее в гости к супружеской паре пришел местный житель. В ходе застолья у гостя и хозяина дома произошел конфликт на почве ревности.  В результате глава дома нанес гостю удар ножом в область живота, после чего с места преступления скрылся. Потерпевшего госпитализировали в приемный покой Джанкойской ЦРБ», — рассказали в МВД.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия. Однако подозреваемый от правоохранительных органов скрылся.

В настоящее время потерпевший уже выписан из больницы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

 

 

Загрузить ещё