Меню
18:37, 16 февраля 2019

Джанкойским должникам за тепло с апреля будут начислять пеню

 

В Джанкое с 1 апреля этого года потребителям услуг предприятия «Крымтеплокоммунэнерго», которые несвоевременно и не в полном обьёме оплачивают потребление услуги по теплоснабжению будет начисляться пеня, сообщает пресс-служба администрации Красногвардейского района.

Действующим законодательством РФ, предусмотрена обязанность потребителям заплатить теплоснабжающей организации пени, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по оплате за коммунальные услуги.

В соответствии с ч. 9.4. Федерального закона от 27 июля 2010 г. 190-ФЗ «О теплоснабжении», собственники и иные законные владельцы помещений в многоквартирных домах и жилых домах в случае несвоевременной и (или) неполной оплаты тепловой энергии, потребляемой ими при получении коммунальных услуг, уплачивает пени в размере и порядке, установленных жилищным законодательством.

Порядок начисление пени регламентируется ч. 14 с. 155 Жилищного кодекса РФ. Для жителей, которые оформят договор реструктуризации, пеня начисляться не будет. Для оформления договора реструктуризации необходимо написать заявление на имя директора филиала с приложением необходимых документов. За более детальной информацией можно обратиться в управление по адресу г. Джанкой, ул. Совхозная, 18 а

 

 

Загрузить ещё