Меню
13:25, 28 сентября 2020

Джанкойский молокозавод благодаря нацпроекту стал работать быстрее

 

Крымский производитель молочной продукции в два раза увеличил производственные процессы благодаря участию в программе нацпроекта. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РК.

Фото пресс-службы Минсельхоза РК.

— Результаты участия предприятия в нацпроекте налицо: увеличение производительности труда на 24%. Также на 33% увеличилась выработка групповой упаковки. Сельхозтоваропроизводитель добился снижения времени на производство продукции на 26% и времени цикла протекания процесса на 18%, — прокомментировал вице-премьер – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Старший руководитель проекта по Республике Крым АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Игорь Алев назвал результат ООО «Новатор» феноменальным и подчеркнул, что реализация нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» сельхозтоваропроизводителями Республики Крым в рамках страны — на самом высоком уровне.

Предприятие реализует национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», ключевой целью проекта в России является рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики на 10-15-30% накопительно за первые три года участия в национальном проекте.

ООО «Новатор» завершило реализацию проекта по оптимизации производственного процесса расфасовки молока 0.9 кг с массовой долей жира 2.5%.

В реализации программы задействовано шесть человек проектной группы, состоящей из инициативных сотрудников предприятия с общей численностью более тысячи человек.

 

 

Загрузить ещё