Меню
18:20, 14 декабря 2016

Единая платёжка — удобный механизм оплаты коммунальных услуг для крымчан, — гендиректор ЕИРЦ

 

На сегодняшний день в Крыму система единого информационно-расчётного центра работает и развивается, поскольку она удобна для граждан и позволяет исключить огромное количество платёжных документов.

Об этом журналистам сегодня после заседания регионального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства РК АНО «ЖКХ Контроль РК» сообщил генеральный директор ЕИРЦ Денис Галахов, передаёт корреспондент КИА.

Отметим, что в заседании также приняли участие представители Общественного совета при министерстве ЖКХ Крыма. Участники мероприятия обсудили результаты работы Крымского республиканского единого информационно-расчётного центра, который должен был объединить платёжные квитанции в одну.

«На материковой части Российской Федерации система уже внедрена. В Крыму работа по внедрению продолжается. Считаю, что единая платёжка это удобно для граждан и избавляет их от большого числа платёжных документов», — сказал Галахов.

По словам гендиректора ЕИРЦ, на сегодня в единый платёжный документ входит оплата за капитальный ремонт многоквартирных домов. Также по трём городам (Алушта, Феодосия и Джанкой) добавились услуги «Крымтеплокоммунэнерго».

«Что касается остальных ресурсников, то переговоры по их включению в единый платёжный документ ведутся. Уже заключён договор с ГУП «Вода Крыма», в дальнейшем будут добавляться все остальные поставщики коммунальных услуг», — добавил Галахов.

Сообщил глава ЕИРЦ и о том, что платёжки за декабрь уже начали поступать крымчанам. В течении недели все платёжные документы будут доставлены «Почтой Крыма» плательщикам.

Галахов также добавил, что, поскольку система продолжает внедряться, возможны, неточности или ошибки в платёжных документах.

«В этом случае просим обращаться в любое ближайшее к вам отделение ЕИРЦ и там обязательно разберутся в сложившейся ситуации», — сказал Галахов.

Глава ЕИРЦ также акцентировал внимание на том, что Центр средства поступающие от крымчан нигде не хранит, они автоматически распределяются по счетам поставщиков услуг.

 

 

Загрузить ещё