Меню
12:52, 01 ноября 2016

Экскурсовод из Крыма стала второй во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»

 

Экскурсовод Алуштинского туристического бюро путешествий и экскурсий, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Республике Крым Анна Сироткина заняла второе место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)» в федеральном этапе конкурса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

Организатором конкурса выступило Федеральное агентство по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма, а также отраслевыми объединениями.

В 2016 году конкурс проводился в 43 субъектах Российской Федерации, в федеральный этап прошли 83 участника из 37 регионов страны.

«Участники федерального этапа должны были показать уровень своих навыков,  а также умение применить накопленные знания и опыт в профессиональной деятельности, выполнив задания, специально подготовленные Федеральным агентством по туризму. И для нас очень ценно, что наш экскурсовод продемонстрировала свои высокие профессиональные навыки и вошла в тройку лучших. Это еще раз доказывает, что в Крыму работают грамотные специалисты, знающие свое дело», – подчеркнула заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.
 
Конкурс проводился в таких номинациях: «Лучший работник службы приема и размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации: «Специалист в сфере доступного туризма» и «Менеджер по детско-юношескому туризму») и «Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация «Гид-переводчик»).

Награждение победителей федерального этапа состоялось в Москве.

Напомним, Министерство курортов и туризма Республики Крым провело региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Республике Крым. В нем приняли участие 17 экскурсоводов (гидов), менеджеров туроператорских и турагентских компаний, а также работников гостиничных и иных средств размещения из Алушты, Евпатории, Симферополя, Феодосии и Ялты.  Победители в трех номинациях «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» прошли в федеральный этап конкурса.

СПРАВКА. Сироткина Анна Анатольевна – экскурсовод (гид) Алуштинского туристического бюро путешествий и экскурсий. Стаж работы в профессии составляет 16 лет. Карьеру экскурсовода начинала в Крымском природном заповеднике, где проработала 7 лет.

 

 

Загрузить ещё