Меню
12:33, 29 декабря 2015

Энергетическая блокада полуострова сплотила ветви власти на полуострове — Аксенов

 

Процесс формирования единой команды в органах власти Крыма будет длительным, однако энергоблокада полуострова со стороны Украины сплотила ветви власти в регионе. Такое мнение высказал главы Республики Крым Сергей Аксенов на большой итоговой пресс-конференции, передает  управление информации и пресс-службы руководителя полуострова.

По мнению Аксенова, чиновники Крыма до сих пор не могут отказаться от устаревшего формата взаимоотношений с гражданами, который на 90% состоял из поборов за услуги.

«Команду придется формировать долго, у некоторых должностных лиц из головы пока не выветрилась прежняя идеология, которая была при Украине. Все мы понимаем, как строились отношения между гражданами и государством: теневой бизнес, передача откатов, наличных денег занимали до 90% взаимоотношений между властью и гражданами. Подавляющее большинство перестроилось, но не все руководители поняли, что происходит. Но, при этом, когда кого-то задерживают, это не скандальная ситуация, ведь задержали очередного мошенника или взяточника. Без показательных, публичных мероприятий такого плана, к сожалению, ситуацию поправить не получится. А команда будет формироваться годами», – сообщил руководитель республики.

В тоже время Аксенов уверен, что события, связанные с энергетической блокадой полуострова, позволили сплотить исполнительную и законодательные ветви власти.

 

 

Загрузить ещё