Меню
09:31, 29 сентября 2015

Еще 6 аптек Крыма получат до конца года лицензию на обеспечение тяжелобольных обезболивающей терапией

 

Еще 6 аптек в разных регионах Крыма до конца года получат лицензию для обеспечения тяжелобольных обезболивающей терапией. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Республики Крым Светлана Черницова.

В онкологическом диспансере, по ее данным, в настоящее время на учете состоит 47 тыс крымчан. Из них около 15% получают обезболивающую терапию. В конце августа ГУП РК «Крым-Фармация» получило лицензию на 7 аптек по реализации наркотических средств и психотропных веществ в Красногвардейском районе, Красноперекопске, Черноморском, Бахчисарае, Белогорске, Судаке и Ленино. До конца года планируется открыть дополнительно ещё 6 аптек: в Алуште, Евпатории, Керчи, Саках, Феодосии и Ялте. Также правом на реализацию наркотических средств и психотропных веществ обладает муниципальная аптека Феодосии.

«Вопрос поставки наркотических препаратов и психотропных веществ непосредственно с материка в Крым решен в полном соответствии с выделенными квотами на Республику Крым, — цитирует Черницову пресс-служба минздрава. — Еще в начале года мы получили полный объем, который мы заказывали для Республики Крым по квоте. Заявка на 2016 год на эти препараты уже в стадии формирования».

Ранее в Крыму существовала проблема доступности в получении для населения наркотических средств и психотропных веществ. Лицензию на данный вид деятельности имела только одна аптека в Симферополе, расположенная по адресу: ул. А. Невского, 27.

 

 

Загрузить ещё