Меню
13:54, 07 февраля 2020

Евгений Кабанов прокомментировал ситуацию с ценами на жилье в Крыму

 

Власти Крыма будут принимать все необходимые меры для того, чтобы сдержать рост цен на жилье. Об этом сообщил зампредседателя Совета министров РК Евгений Кабанов.

— Я думаю, что рост стоимости жилья подвержен инфляционным факторам. Утяжелило ситуацию законодательство с точки зрения проектного финансирования. В любом случае банковский процент застройщики, не для кого не секрет, будут включать в стоимость квадратного метра. Я думаю, мы будем принимать исчерпывающие меры для того, чтобы рост стоимости жилья не произошел, особенно если речь идёт о социально значимом жилье, — сказал Кабанов.

Также по мнению вице-премьера увеличение размера выплат по лини материнского капитала пока существенным образом не влияет на стоимость жилья в республике.

— Навряд ли это пока влияет, но в любом случае, если речь идёт об увеличении материнского капитала, то увеличивается и спрос. И здесь, наша задача, как исполнительного органа власти – обеспечить качественное предложение. Чтобы рост по спросу был закреплён за рыночным предложением. Тогда его можно будет сдержать. Если мы не сможем этого добиться, то рост будет неизбежен, — подытожил Кабанов.

 

 

Загрузить ещё