Меню
17:44, 11 июня 2015

Евгения Бавыкина провела первое заседание Экспертного совета по вопросам СЭЗ в Крыму

 

Заместитель Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина провела первое заседание Экспертного совета по вопросам свободной экономической зоны на территории Крыма. Как сообщили в управлении информационной политики мининформ РК, ходе заседания члены совета обсудили организационные вопросы, а также избрали сопредседателями совета главу Республики Крым Сергея Аксёнова и министра Российской Федерации по делам Крыма Олега Савельева.

Кроме того, участники рассмотрели ряд инвестиционных проектов с суммарным объемом капитальных вложений более 2,6 млрд рублей. В частности, проект по строительству рекреационного комплекса в пгт. Гурзуф с объемом капитальных вложений порядка 640 млн рублей, проект по строительству и эксплуатации рекреационного комплекса «Златоуст»в Алупке с объемом капитальных вложений в 1 млрд рублей, проект по строительству рекреационно-оздоровительного комплекса в пгт. Черноморское с объемом капитальных вложений в 412 млн рублей и проект, предполагающий строительство жилого 18-ти этажного дома в Ялте, с объемом капитальных вложений не менее 630 млн рублей.

В результате были одобрены проекты по строительству рекреационного комплекса в Гурзуфе и по строительству и эксплуатации рекреационного комплекса в Алупке. Остальные проекты отправлены на доработку.

 

 

Загрузить ещё