Меню
11:52, 14 января 2021

Евпатория до конца года получит 27 новых трамваев

 

Современные низкопольные трамваи Уральского завода транспортного машиностроения изготовят под специфическую евпаторийскую колею, которая составляет всего 1 метр.

Фото: Лидия Ветхова

Глава администрации города Роман Тихончук подписал контракт на поставку 27 трамваев с коммерческим директором АО «Уральский завод транспортного машиностроения» Алексеем Серковым.

— Уже до конца этого года вагоны прибудут в наш город, — написал Роман Тихончук на своей странице в социально сети Facebook.

В Евпатории трамвай функционирует с 1914 года.

— За более чем столетний период он стал одной из наших городских достопримечательностей. Поэтому мы стараемся всеми силами его сохранить и произвести модернизацию, как подвижного состава, так и контактного пути. Новые трамваи разработаны с учетом специфики нашего города, так как колея составляет всего 1 метр. Кроме того, вагоны являются низкопольными и имеют кондиционеры, — отметил Роман Тихончук. — Благодарю Главу Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова за личное участие и всестороннюю помощь в решении вопроса поставки новых трамваев. Уверен, что эти вагоны будут удобными, современными и быстрыми.

 

 

Загрузить ещё