Меню
10:25, 18 декабря 2016

Евпатория: как встретить Новый год

 

Вниманию евпаторийцев и гостей города оргкмитет новогодних и рождественских праздников при администрации предлагает массу мероприятий для отдыха.

В канун Дня Святого Николая в Евпатории состоится XII Республиканский фестиваль-конкурс  «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз», уже ставший традиционным для нашего  города.

18 декабря в 11 часов колонна Дедов Морозов в сопровождении байкеров начнет свое карнавальное шествие от железнодорожного вокзала на Театральную площадь. Там в 12 часов состоится торжественное открытие фестиваля. Праздничная программа продлится до 17 часов, после чего в 17-30 зажгутся огни на главной евпаторийской елке. Завершится праздничный концерт красочным фейерверком.

В этот же день на маршрут выйдет легендарный евпаторийский трамвай 1957 года, украшенный разноцветной иллюминацией.

На центральных улицах города появятся традиционные световые растяжки. Самой яркой частью Евпатории станет Театральная площадь. Главная елка города в этом году будет украшена в ретро-стиле по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король». На верхушке появится золотой петушок – символ будущего года.

Кроме новогодней ели праздничными огоньками будут украшены деревья в парке Ленина. Вокруг светомузыкального фонтана разместится торговый городок, где можно будет приобрести подарки для малышей и взрослых, а также новогодние угощения.

Также яркими огнями засияют городской театр имени Пушкина и кинотеатр «Ракета». Большинство витрин магазинов будет украшено декоративными элементами и световыми гирляндами в тематике Нового года.

 

 

Загрузить ещё