Меню
14:33, 13 августа 2016

Евпатория обгоняет конкурентов по количеству туристов

 

Отели Евпатории и Ялты в этом году в лидерах по заполняемости. Об этом заявил глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передают в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города.

«Если два года назад Ялта шла стабильно на первом месте, а евпаторийский регион и феодосийский шли вровень, то на сегодняшний день Евпатория обгоняет по количеству туристов. Проявляет себя работа по популяризации западного региона. Там и другая ценовая политика», — пояснил Алексей Черняк. По его словам, неорганизованных туристов в Евпатории тоже много.

По информации отдела курортов и туризма, в санаторно-курортных учреждениях Евпатории отдыхают 33639 граждан, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным ведомства, в городе работает 76 учреждений (53 здравницы и 23 гостиницы). Их заполняемость составляет 75,9%. В ближайшее время планируются очередные заезды в санатории им. Н.К. Крупской, «Прибой», «Здравницу», «Фемиду», «Смену», Евпаторийский центральный детский клинический санаторий МО.

 

 

Загрузить ещё