18:36, 09 мая 2017

«Евпатория» завоевала Кубок Крыма по футболу (ФОТО)

В День Победы на симферопольском стадионе «Фиолент» состоялся финальный матч Кубка Крыма по футболу, в котором сразились ФК «Евпатория» и молодёжненская «Крымтеплица». Об этом сообщает корреспондент КИА.

Основные события в игре развернулись по ходу второго тайма. В первой же сорокапятиминутке команды создали несколько опасных моментов, но ни одного из них не реализовали. В дебюте же второй половины игры «тепличники» остались в меньшинстве. На 55-й минуте вторую жёлтую карточку в матче увидел перед собой Ленур Ахунов.

А всего через две минуты Пётр Опарин вывел евпаторийцев вперёд, точно пробив по воротам соперника.
Но даже в меньшинстве «тепличники» сумели сравнять счёт. На 81-й минуте Алексей Бойко поразил сетку ворот «Евпатории».

Но уже на первой компенсированной минуте матча Александр Борщ вырвал победу для «Евпатории», которая, таким образом, победила со счётом 2:1 и впервые стала обладателем Кубка Крыма по футболу.