Меню
17:31, 05 августа 2017

Евпаторийская библиотека получила в дар 12 эксклюзивных книг

 

Читальный зал Евпаторийской библиотеки имени Пушкина пополнился эксклюзивными книгами. Вот уже более пяти лет москвич Сергей Добудько дарит библиотеке редкие издания, которые выпускаются ограниченным тиражом, сообщает пресс-служба Евпаторийской горадминистрации.

В этом году совместно с автором нескольких книг Александром Туровским он привез еще 12 новых экземпляров, которые были торжественно переданы заместителю главы администрации Валерию Батюку и директору Централизованной библиотечной системы Светлане Арихиной.

Среди них — «Энциклопедия гербов и флагов» на английском языке, «Женский журнал», «Воинский устав Петра I», «1914-1918. За верность Отечеству. Награды Великой войны» и другие.

Член Союза писателей России, действующий дипломат, крупный специалист по международной государственной символике Александр Туровский также подарил свою книгу «Путеводитель Побед», посвященную 70-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этой книге город за городом, шаг за шагом прослеживается боевой путь Красной Армии.

«Ни одна книга не пошла в продажу. Все их я рассылаю в другие страны через наше посольство, а далее экземпляры передают в школы, университеты и библиотеки. Также издаем книги и на английском языке, чтобы донести правду о нашей стране по всему миру», — рассказывает Александр Туровский.

Валерий Батюк поблагодарил дарителей и отметил, что эти книги станут прекрасными экземплярами в коллекции библиотеки, а также эксклюзивным подарком для всех жителей города.

 

 

Загрузить ещё