Меню
12:21, 29 февраля 2016

Евпаторийская больница получила передвижной диагностический комплекс

 

ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» получила диагностический комплекс на базе автомобиля КАМАЗ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым.

Мобильный комплекс позволяет оказывать первичную медико-санитарную помощь, а также первичную специализированную медицинскую помощь, профилактические осмотры, диспансеризацию населения в автономном режиме. На базе комплекса будут принимать терапевт, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог, врач функциональной диагностики.

«У нас никогда не было такого оборудования, готового работать самостоятельно, в любых условиях, в любом бездорожье, без электроэнергии. Мы надеемся, что этот комплекс поможет евпаторийцам и в осуществлении диспансеризации, и в проведении медосмотров. Таким образом, будет повышено качество и продолжительность жизни крымчан, а это самая главная наша задача», — подчеркнул министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

Автомобильный комплекс будет использован не только в Евпаторийском регионе, но и в Черноморском и Раздольненском районах. В настоящее время комплекс комплектуется специалистами мобильной бригады.

 

 

Загрузить ещё