Меню
12:51, 24 января 2018

Евпаторийские частные пансионаты и гостевые дома легализуют

 

В Евпатории подготовят «дорожную карту» по легализации частных пансионатов, гостевых домов и мини-гостиниц, которые расположены на территории города и поселков. Соответствующее поручение на аппаратном совещании дал глава администрации города Андрей Филонов, передаёт отдел по связям с общественностью администрации города.

По его словам, большая часть подобных средств размещения работает в тени, в результате чего бюджет теряет большие суммы налоговых поступлений.

«Начнем с Заозерного, где таких «хатынок» очень много. По информации налоговой, некоторые владельцы домов в коттеджном городке «Олимпия», сдающие их отдыхающим, даже не зарегистрированы как предприниматели и ничего не платят в бюджет. И это лишь один из примеров. Выстроенные в Лимановке гостиницы и пансионаты, где размещаются курортники, зарегистрированы как частные дома», — сказал Филонов.

Управлением экономического развития совместно с налоговой инспекцией будет подготовлена подробная информация по адресам объектов размещения с указанием перечисленных налогов или их отсутствием.

В Крыму готовится ряд мероприятий, которые упростят процедуру легализации частных гостиниц и пансионатов в правовом поле. Это бюджетный резерв, который позволит увеличить поступления, в том числе и в местный бюджет.

 

 

Загрузить ещё