Меню
16:25, 15 июля 2015

Евпаторийские депутаты обсудили программы развития сферы ЖКХ

 

В ходе заседания комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства депутаты Евпаторийского городского совета обсудили ход разработки программ развития сферы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе Евпаторийского городского совета.

В обсуждении принимали участие заместитель главы администрации — начальник департамента городского хозяйства Сергей Серобаба, председатель контрольно-счетной палаты Наталья Кудеревко, разработчики муниципальных целевых программ, депутаты горсовета, представители ресурсно-поставляющих предприятий, члены общественной палаты города.

О том, какие программы сейчас разрабатываются, рассказал Сергей Серобаба. По его словам в процессе разработки муниципальные целевые программы развития жилищно-коммунального хозяйства городского округа Евпатория Республики Крым на период 2016- 2018 год; содержание, ремонт и развитие дорожного хозяйства городского округа Евпатория Республики Крым на период 2016- 2018 год; организация обслуживания объектов наружного освещения городских территорий на период 2016-2018 год; муниципальная целевая программа по обращению с животными на период 2016-2018 год; благоустройство территорий муниципального образования городской округ Евпатория на период 2016-2018 год и ряд других.

«Мы должны серьезно подойти к вопросу подготовки программ и стратегического планирования. От наших решений и действий зависит финансирование и жизнеобеспечение города», — отметил председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Борис Назаров.

Кроме того, на комитете обсуждался вопрос о реализации инвестиционной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Евпатории. Депутаты и приглашенные обсудили перечень федеральных и региональных инвестиционных программ, направленных на развитие деятельности ресурсно-обеспечивающих предприятий, реализация которых запланирована на территории города.

Вместе с тем, в порядке контроля были заслушаны данные о ходе подготовки к отопительному сезону 2015-2016 года в поселке Заозерное. По этому вопросу проинформировали депутатов представители Заозерненского отдела администрации.

 

 

Загрузить ещё