Меню
15:09, 15 мая 2015

Евпаторийские полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

 

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ОМВД России по г.Евпатория получили информацию о том, что двое местных жителей занимаются сбытом наркотического вещества.

По сообщению пресс-службы МВД по РК, в рамках осуществления проверочных мероприятий информация подтвердилась. Было установлено, что сбыт наркотического вещества пытались осуществить 32-летний и 40-летний евпаторийцы, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Согласно заключению экспертов, реализуемое злоумышленниками вещество является наркотическим средством экстрактом маковой соломки и прекурсором (ангидрид уксусной кислоты).

Кроме того, в ходе санкционированного судом обыска по месту жительства одного из подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство экстракт маковой соломы, ацетилированный опий и ангидрид уксусной кислоты.

Следственным подразделением ОМВД России по г.Евпатории возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства); ч.1 ст.30, п.«б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ в значительном размере).

Оба фигуранта арестованы. Согласно действующему законодательству, за покушение на сбыт наркотического вещества предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет, приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ в значительном размере наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.

 

 

Загрузить ещё