Меню
13:14, 09 апреля 2016

Евпаторийские спортсмены примут участие в открытой тренировке по айкидо «Сборная России & Дети Крыма»

 

С 14 по 17 апреля в Ялте пройдет комплекс мероприятий в рамках проекта «Открытая тренировка: «Сборная России & Дети Крыма»». Это самое крупное событие, посвященное айкидо, проводившееся на территории республики Крым, сообщает пресс-служба Национального совета айкидо России.

Для участия в открытой тренировке «Сборная России & Дети Крыма» и Детском фестивале демонстрационных программ по айкидо в рамках всероссийской акции «Давай тренироваться вместе!» были заявлены 120 юных атлетов, которые будут представлять Евпаторию, Ялту, Симферополь, Керчь, город федерального значения Севастополь, а также Ханты-Мансийский автономный округ — Югру, Белгородскую, Курскую, Свердловскую области и Краснодарский край. Общее количество участников комплекса мероприятий, проводимых в Ялт, превышает 200 человек.

Команды юных атлетов выступят с демонстрационными программами 16 апреля, в день освобождения Ялты от немецких захватчиков.

6 апреля был завершен сбор заявок на участие во всероссийском семинаре-совещании с руководителями региональных организаций айкидо. В семинаре-совещании примут участие руководители и доверенные лица региональных организаций айкидо из 29 регионов Российской Федерации. Подтвердили свое участие: руководитель департамента Государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Б. В. Гришин, исполнительный директор Российского союза боевых искусств Р.Г. Габбасов, вице-президент Национального совета айкидо России С.В. Киселев и другие члены президиума Национального совета айкидо России.

С обучающим семинаром по вопросам юридического сопровождения деятельности общественных организаций в отрасли физической культуры и спорта выступит член Экспертного совета по физической культуре и спорту Комитета совета Федерации по социальной политике, арбитр спортивного арбитража при Торгово-промышленной палате Российской федерации А.В.Сердюков.

 

 

 

Загрузить ещё