Меню
11:09, 15 декабря 2017

Евпаторийские танцоры из театра «Золотой ключик» стали победителями на фестивале в Сочи

 

Театр хореографии «Fantasy» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» под руководством Наталии Решетняк стал лауреатом  II степени III Всероссийского многожанрового фестиваля «Чудеса под Новый год», проходившего с 7 по 9 декабря в городе Сочи, сообщает пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик».

Более 20 коллективов из 17 городов России, среди которых Пермь, Сухум, Анапа, Владимир, Евпатория, Сердобск, Севастополь и др., представили на суд экспертного жюри фестиваля 84 вокальных, инструментальных и творческих номера. Участников оценивали согласно следующим номинациям: «Инструментальные коллективы», «Ансамбли народной песни», «Фольклорные коллективы», «Эстрадные ансамбли», «Хоры и ансамбли», «Вокально-инструментальные ансамбли» и «Театр песни и танца» в трех возрастных категориях.

По итогам конкурса были присуждены  звания лауреатов I, II и III степеней в каждой из номинаций, вручены награды и именные сертификаты.

За высококлассное выступление на всероссийском уровне Театр хореографии «Fantasy»  был награжден дипломом лауреата II степени Всероссийского многожанрового фестиваля «Чудеса под Новый Год» в номинации «Эстрадный танец» в смешанной возрастной категории до 17 лет.

По словам руководителя коллектива Наталии Решетняк на этом чудеса не закончились.

«Помимо участия в конкурсной программе, наши таланты погуляли по прекрасному городу Сочи, спели в унисон с поющим фонтаном в Олимпийском парке, побывали в океанариуме  и много другое, за что отдельное спасибо Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым, благодаря которому осуществилась наша поездка, и организаторам фестиваля. Мы обязательно вернемся в Сочи за новыми чудесами и победами!», – рассказывает Наталия Решетняк.

Оценивало выступления в рамках фестивальной программы жюри, в состав которого вошли именитые российские и украинские хореографы и вокалисты:

— Джондо Шенгелия – вокалист, актер, педагог факультета эстрады РАТИ — ГИТИС);

— Андрей Зенцов — балетмейстер Всероссийского детского центра «Орленок» Туапсе);

— Сергей Савченко — директор, художественный руководитель школы танцев «Успех» Украина, балетмейстер – постановщик шоу – балета «Splendid», лауреат международных фестивалей и конкурсов (Киев, Москва).

ИА «КИА»

 

Загрузить ещё