Меню
09:47, 16 ноября 2018

Евпаторийский спектакль «Аз есмь тварь» покажут на международном фестивале в Самаре

 

17 ноября молодёжный театр «Студия 22» театра «Золотой ключик» выступит на VI международном молодёжном фестивале спектаклей малых форм «Театромагия» с современной драмой «Аз есмь тварь» в постановке режиссёра Сергея Новикова. Об этом сообщает пресс-служба Международного центра театрального искусства «Золотой ключик».

Фестиваль проходит с 15 по18 ноября в Самаре. В программу вошли 30 спектаклей, шесть мастер-классов, три творческих зачина, флешмоб, благотворительная акция, конкурс молодых драматургов и лаборатория молодых режиссеров. На мероприятие пригласили театральных деятелей из России и зарубежья.

Отмечается, что художественный руководитель театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков выступит членом жюри фестиваля.

«В спектакле получилось сохранить камерность отношений. Здесь актёрам не спрятаться за пышные декорации и костюмы. Они оказываются один на один со зрителем, который слышит их дыхание, внимает каждому звуку и жесту», — рассказал режиссёр Сергей Новиков.

Сообщается, что в спектакле Хороший, Плохой и Жертва — это не характеристики личности, а имена главных героев. По сути, Хороший ничем не отличается от Плохого. Грехи Плохого, транслируемые Жертвой, помогают Хорошему разобраться в своих и раскаяться. В большинстве случаев Хороший, говоря о Плохом, имеет в виду себе.

Мораль спектакля заключается в том, что самые маленькие, необдуманные действия могут привести к большим последствиям, а порой и к человеческой драме.

Спектакль — лауреат международного фестиваля «Земля. Театр. Дети» — диплом III степени в номинации «Лучший спектакль» и «Лучшая женская роль второго плана».

Показ «Аз есмь тварь» состоится 17 ноября в Самарском государственном институте культуры.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё