Меню
15:02, 01 июня 2020

Евпаторийский театр «Золотой ключик» отпраздновал 33-летие

 

Вчера свой день рождения отметил известный театральный коллектив — Евпаторийский театр «Золотой ключик». В рамках праздничных мероприятий прошел онлайн-концерт, в который вошли песни, стихотворения, театральные байки и анекдоты в исполнении артистов театра, сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Фото пресс-службы администрации Евпатории

Также на видеохостинге YouTube состоялась онлайн-трансляция спектакля «Золотой ключик». Художественный руководитель театра Андрей Пермяков отметил, что в этом году впервые коллектив работал в новом для себя формате: прямые трансляции спектаклей и сказки на ночь, виртуальные квартирники и юмористические парные прямые эфиры, онлайн-празднование дня рождения театра на странице в социальной сети Instagram. Он выразил уверенность в том, что артисты и впредь будут дарить юным зрителям свою любовь и творчество, а вынужденная разлука завершится теплой встречей в стенах театра, искренними эмоциями и чувствами.

Сегодня Крымский ТЮЗ и его неотъемлемая часть — детский театр «Золотой ключик» — являются сердцем культурного Крыма. В репертуаре театра более 20 спектаклей по мотивам произведений российских и зарубежных авторов, а также авторские спектакли А. Пермякова. Взрослые-профессионалы и дети-актеры воплощают на сцене самые добрые и мудрые сказки. В цехах театра проходит полный цикл производства спектаклей: разработка эскизов, изготовление костюмов, головных уборов, реквизита, бутафории и декораций. В некоторых процессах принимают участие и юные воспитанники творческих мастерских.

Евпаторийский театр активно сотрудничает с Союзом театральных деятелей Российской Федерации и ведущими российскими театральными коллективами. Его спектакли регулярно участвуют в крупных российских и международных фестивалях. Премьеры, выпущенные театром в последние годы, отмечены Высшей театральной премией Крыма «Золотой грифон» и другими наградами.

 

 

Загрузить ещё