Меню
10:21, 11 июня 2016

Европейские планеристы покажут свой класс в Крыму

 

География участников соревнований по планерному спорту, которые пройдут в рамках крымского спортивно-музыкального марафона «Восходящий Поток» расширяется. По информации организаторов мероприятия, своё участие подтвердили опытные спортсмены из Германии и Словении.
 
«Мы рады представить спортсмена из Германии Уве Тильмана. Свой первый полёт Уве совершил 13 лет назад, после чего полёты стали его мечтой, которую он воплотил на все 100%. В 2009 году он принял участие в своих первых соревнованиях, а уже в 2013 году стал пилотом национальной Немецкой лиги», — отмечают организаторы.
 
По их словам, фестиваль также посетит один из самых опытных парапланеристов Словении Юрий Видич, на счету которого победы по всему миру: в чемпионатах Словении, Венесуэлы, России и Франции. Компанию ему составит ещё один представитель Словении Марко Новак. За последние 15 лет спортсмен успел завоевать три «золота», два «серебра» и «бронзу» национальных соревнований парапланеристов, а также стать призёром чемпионатов Сербии, Хорватии и России.
 
Напомним, 25-26 июня в Крыму состоится первый спортивно-музыкальный марафон «Восходящий Поток». Мероприятие пройдет на горе Клементьева в Коктебеле. Гостей фестиваля ждут спортивные состязания, концерты в режиме нон-стоп, экскурсии на парапланах над бухтой Коктебеля, автограф-сессии со знаменитыми музыкантами, спортсменами и легендами космонавтики, видеообращение ко всем участникам марафона с МКС и многое другое.

 

 

Загрузить ещё