Меню
10:15, 10 ноября 2016

Фасады зданий в исторической части Евпатории оформят в едином стиле

 

С целью воссоздания внешнего облика исторического центра Евпатории отдел архитектуры и градостроительства горадминистрации разработал архитектурно-художественную концепцию оформления фасадов зданий в исторической части города — на улицах Пионерской, Революции и Караева. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

В документе представлены предложения по комплексному подходу восстановления объектов культурного наследия, приведению к единой стилистике фоновой застройки, благоустройству прилегающих территорий, а также предусмотрены допустимые типы рекламных и информационных конструкций (как того требует законодательство в сфере охраны объектов культурного наследия).

В этой связи Андрей Филонов провел встречу с предпринимателями – собственниками и арендаторами помещений и зданий, расположенных на вышеупомянутых улицах.

«Все согласны с тем, что нужно приводить фасады в порядок. По закону этим должны заниматься собственники. Сначала необходимо заказать паспорт фасада, дизайн-проект, согласовать все с архитектурой и комитетом по охране культурного наследия. Только после этого можно начинать ремонтные работы», — отметил Андрей Филонов.

По его словам, фасады зданий должны быть приведены в порядок до середины апреля будущего года.

 

 

Загрузить ещё