Меню
10:00, 27 июня 2016

Федерация: Севастополь блестяще справился с проведением чемпионата России по велоспорту

 

Чемпионат России по велоспорту на шоссе, который прошёл в Севастополе 24-26 июня, был организован на очень высоком уровне. Такое мнение высказал генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый, передаёт ТАСС.

На Крымском полуострове впервые проводились соревнования по велоспорту на шоссе такого уровня.

«Был определенный страх, что мы не справимся, а местным уровням власти будет тяжело, — отметил Кучерявый. — Но можно с гордостью сказать, что Севастополь прекрасно справился с проведением чемпионата России. Отдельное спасибо сотрудникам ДПС и МВД за обеспечение безопасности».

По мнению генерального директора ФВСР, некоторым другим регионам России впору перенимать опыт Крыма в плане организации спортивных турниров.

«Другим нашим регионам, которые уже много лет стабильно проводят такие же мероприятия, желательно, чтобы они посмотрели на Крым и поучились, — сказал он. — Я не ожидал от местных властей и организаторов такого вдумчивого подхода к решению всех наших проблем».

Во время проведения чемпионата России в Севастополе частично перекрывалось движение всех видов транспорта. Кучерявый отметил доброжелательное отношение жителей города к спортсменам, несмотря на причиненные неудобства.

«Местные жители по-доброму отнеслись к велосипедистам, хоть мы и причиняем им огромное неудобство перекрытием дорог на время проведения соревнований. Но, тем не менее, люди терпят», — сказал он.
По итогам чемпионата России будет сформирован состав национальной команды на Олимпийские игры-2016 в Рио-де- Жанейро.

 

 

Загрузить ещё