Меню
09:30, 01 декабря 2017

Феодосия открыла свою «Школу диабета»

 

Количество людей, болеющих сахарным диабетом в России, насчитывает миллионы и довольно быстро прогрессирует. Школа диабета — тот инструмент, который сегодня «на отлично» справляется со своей миссией — научить управлять диабетом.

«Пациенты с сахарным диабетом вместе со своими родными смогут получить необходимые для жизни знания о болезни, что позволит им стать полноценными членами современного мира вопреки поставленному диагнозу», — говорят сотрудники школы.

Обучение пациентов проводится в группе по 5-7 человек. Занятия построены в форме диалога, в ходе которого пациент может получить ответы на интересующие его вопросы по обсуждаемой теме. На занятиях разбираются следующие основные моменты:

— особенности ухода за ногами: меры профилактики осложнений со стороны нижних конечностей;
— физическая нагрузка при сахарном диабете: как она влияет на уровень сахара в крови пациента, как правильно ее дозировать;
— пищевое поведение и избыточный вес: как правильно снизить массу тела при диабете.

«Можно достаточно долго игнорировать свое заболевание, можно постоянно задавать себе вопрос: «Почему это случилось именно со мной?» и получить большое количество осложнений сахарного диабета и, как следствие, очень низкое качество жизни, а можно на профессиональном уровне с помощью специалиста – врача-эндокринолога получить необходимые знания, чтобы сахарный диабет перестал быть болезнью, а стал только образом жизни», — сообщают врачи фкодосийской «Школы диабета».

Занятия в «Школе диабета» проводит врач-эндокринолог Ольга Романова на территории диагностического медицинского центра «МРТ Феодосия» по адресу: Феодосия, ул. Федько, д.43.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё