Меню
18:46, 23 мая 2017

Феодосийский музей древностей представит уникальную выставку монет и посуды

 

25 мая в Феодосийском музее древностей пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «IV Феодосийские научные чтения» и выставка новых уникальных археологических находок «Тайны крымской земли» в Феодосийском музее древностей. Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского музея древностей.

«В четверг в Феодосийском музее древностей начнет свою работу Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция «IV Феодосийские научные чтения». Конференция традиционно проводится в конце мая в Феодосии уже в четвертый раз. В конференции примут участие более 70 ученых и специалистов из 32 ведущих научных, музейных и образовательных центров Крыма и России. На конференции будут обсуждены актуальные вопросы истории, археологии, этнографии, культуры Крыма, проблемы экологии и природопользования Крыма и Причерноморья, изучение Черного и Азовского морей», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в рамках работы конференции планируется презентация выставки «Тайны крымской земли». На которой будут представлены экспонаты, относящиеся к разными историческим эпохам: монеты, орудия труда, посуда, предметы быта, античные амфоры, фрагменты амфор с клеймами, наконечники стрел и другие.

 

 

Загрузить ещё