Меню
15:30, 17 февраля 2017

Феодосийский музей древностей проводит встречу к 100-летию Февральской революции

 

Встреча «Год 1917 глазами феодосийцев» пройдет в Феодосийском музее древностей к 100-летию Февральской революции, сообщает туристический портал Крыма.

В основе – исторические факты и семейные воспоминания с фотоиллюстрациями из личных архивов горожан.

Как сообщил турпорталу директор музея древностей Александр Родионов, инициатором проведения тематической встречи выступила караимская община Феодосии.

«Караимы, как наиболее зажиточные жители Феодосии, в 1917 году лишились своего благосостояния, – отметил он. – Но речь будет идти не только о них, а об общей картине событий периода Февральской революции».

Исторические факты в изложении Андрея Бобкова дополнят фотографии из семейных альбомов феодосийцев, отражающие события в период 1914-1920 гг., семейные воспоминания, а также денежные знаки царской России и Временного правительства 1917 года.

«Большую коллекцию фотографий начала XX века в дар музею караимская община передала еще в 2000 году. Они хранятся у нас в фондах, и выставляются по особому случаю», – добавил Родионов.

На встрече также выступят старейшина караимов Феодосии Анатолий Мичри и руководитель феодосийской караимской религиозной общины Леонид Ильченко.

Мероприятие пройдет 19 февраля в этнокультурном зале Феодосийского музея древностей.

Начало в 13.00.

Вход свободный.

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё