Меню
16:04, 03 сентября 2015

Феодосийский музей представит заключительную выставку «Караван древностей – 2015: дары и находки»

 

В Феодосийском музее древностей начала работу пятая завершающая выставка проекта «Караван древностей – 2015: дары и находки». Об этом сообщили в оргкомитете выставки. 

По информации организаторов, выставка посвящена 120-летнему юбилею Феодосийского торгового морского порта. В экспозиции будет представлен уникальный фотоальбом «Карантин, 1907 г.» 

«На 24 фотографиях фотоальбома запечатлены виды феодосийского торгового порта и карантина в начале XX века. Альбом был передан в дар музею дочерью главного врача феодосийского карантина Якуловой М.М. в 1986 году», — отметили в музее. 

Для гостей выставки также будет представлен подлинник издания газеты «Северная почта» (или «Новая санкт-петербургская газета») от 1 июля 1811 г. 

«В газете размещена статья о роде и количестве ввезенных в Российскую империю импортных товаров через Феодосийский порт на состояние 1 июля 1811 года», — говорится в сообщении.

По мнению организаторов, данные, представленные в газете, могут вызвать интерес у феодосийских краеведов. Выставка продлится с 3 по 17 сентября.

 

 

Загрузить ещё