Меню
13:35, 04 сентября 2019

Фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» — это титульное мероприятие Крыма, — Новосельская

 

Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» стал титульным мероприятием для Крыма. Об этом сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская во время пресс-конференции в Республиканском пресс-центре, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» — это титульное мероприятие Евпатории и Республики Крым. Фестиваль стремительно развивается. Уже есть понимание об увеличении объёма финансирования фестиваля до 10 млн руб минимум», — сказала Новосельская.

В свою очередь сопрезидент фестиваля «Солнечный остров», народный артист России Дмитрий Харатьян подчеркнул, что в Крыму за последние время становится всё больше площадок по развитию и популяризации культуры.

«В этом году открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» проходит в Крыму в третий раз. Уверен, что фестиваль будет только развиваться. Совершенно очевидно, что «Солнечный остров» необходим республике и в частности Евпатории. Проведение фестиваля способствует приобщению новых поколений к культурному достоянию страны и становится мощным импульсом дальнейшего развития культуры регионов. Участие в фестивале оказывает большое влияние на юного зрителя, позволяет сохранить преемственность культурных традиций, что способствует духовному оздоровлению», — пояснил Харатьян.

Напомним, фестиваль стартовал 31 августа и продлится до 5 сентября.

Подписывайтесь на наши страницы в Facebook и Вконтакте и Youtube

 

 

Загрузить ещё