Меню
11:17, 03 августа 2015

Фестиваль «EXTREME Крым» способствует туристическому развитию западного региона республики — Полонский

 

Проведение ежегодного Международного фестиваля экстремальных видов спорта «EXTREME Крым» в поселке Оленевка способствует туристическому развитию Западного Крыма. Такое мнение в ходе брифинга, по сообщению мининформа РК, озвучил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

«Наша главная цель – привлечь внимания к западному побережью Крыма. Так уж получилось, что в прошлом году были разрушены транспортные коридоры, по которым сюда приезжали люди, в основном, естественно, жители Украины. Однако, в этом году, благодаря проведению фестиваля, нам удалось привести в порядок ситуацию с курортным сезоном. Теперь мы сделаем все, чтобы фестиваль расширил свою географию», — подчеркнул Полонский. 

Дмитрий Полонский также отметил, что фестиваль позволяет объединить поклонников и представителей экстремальных видов спорта из разных стран, поэтому у него есть большой потенциал для выхода на мировой уровень. Так, в нынешнем году соревнования проводятся по 18 видам спорта, в которых участвуют спортсмены из Великобритании, Литвы, Белоруссии, России, Украины, Казахстана и других стран. 

Завершился первый день фестиваля праздничным концертом, хэдлайнером которого стала группа Чичерина, и праздничным салютом.

 

 

Загрузить ещё